Zum Inhalt

Kontakt

Team

Dr. Christian Strasser

Dr. Christian Strasser

Direktor

Elisabeth Mayr

Elisabeth Mayr

Assistentin der Geschäftsführung & Personalmanagement

emayr@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1722

Fangni Salazar

Fangni Salazar

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1721

Marie-Sophie Höfer

Marie-Sophie Höfer

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1721

Petra Gräftner

Petra Gräftner

Teamleitung Vermietung & Eventmanagement

pgraeftner@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1743

Monika Schieferdecker

Monika Schieferdecker

Vermietung & Eventmanagement

mschieferdecker@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1751

Judith Schön, BA

Judith Schön, BA

Vermietung & Eventmanagement

jschoen@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1704

Djeiran Malek, MAS

Djeiran Malek, MAS

Bereichsleitung Kommunikation & Marketing, Sponsoring

dmalek@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1702

Julian Gantner, B.Sc

Julian Gantner, B.Sc

Leit- und Informationssystem, Vermietung MQ Werbeflächen

jgantner@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1718

Natalie Agyeman

Natalie Agyeman

Online Marketing und Social Media

nagyeman@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1727

Mag. Irene Preißler

Mag. Irene Preißler

Presse und PR

ipreissler@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1712

Mag. Erwin Uhrmann

Mag. Erwin Uhrmann

Kommunikationsdramaturgie

euhrmann@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1713

Mag. Doris Steiner

Mag. Doris Steiner

Bereichsleitung Customer Services

dsteiner@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1714

Jill Hewson

Jill Hewson

Shopmanagement

jhewson@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1734

Prok. Mag. Nina Wenko

Prok. Mag. Nina Wenko

Bereichsleitung Eigenveranstaltungen, Vermietungen & Q21

nwenko@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1707

Korbinian Gleixner, BA

Korbinian Gleixner, BA

Eigenveranstaltungen & Außenflächenprogramme

kgleixner@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1745

Mag. Tanita Müller

Mag. Tanita Müller

Eigenveranstaltungen & Außenflächenprogramme

tmueller@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1740

Prok. Mag. Nina Wenko

Prok. Mag. Nina Wenko

Bereichsleitung Eigenveranstaltungen, Vermietungen & Q21

nwenko@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1707

Mag. Elisabeth Hajek

Mag. Elisabeth Hajek

Künstlerische Leitung frei_raum Q21 exhibition space, Artist-in-Residence Programm

ehajek@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1717

Mag. Margit Mössmer

Mag. Margit Mössmer

Kommunikation & Vermittlung Q21

mmoessmer@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1716

Prok. Mag. Silke Raßmann

Prok. Mag. Silke Raßmann

Bereichsleitung Rechnungswesen und Controlling

srassmann@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1728

Prok. Catherine Korwik

Prok. Catherine Korwik

Bereichsleitung Facility Management

ckorwik@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1708

Heinrich Eder

Heinrich Eder

Facility Management

heder@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1710

Martin Walitza

Martin Walitza

Facility Management

mwalitza@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1737

Zur Hauptnavigation

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.