Zum Inhalt

Kontakt

Team

MuseumsQuartier E+B GesmbH

Bürozeiten:
Mo bis Do 09-18h,
Fr 09-17h

office@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1720

Laura Aigner

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1720

Fangni Salazar

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1720

Mag. Bettina Leidl

Direktorin MuseumsQuartier Wien

direktion@mqw.at

Elisabeth Mayr

Assistentin der Geschäftsführung & Personalmanagement

elisabeth.mayr@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1722

Julia Schützenhofer

Bereichsleitung Verwaltung & Administration

julia.schuetzenhofer@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1706

Michaela Baumgartner

Bürohilfe

michaela.baumgartner@mqw.at

Laura Aigner

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1720

Fangni Salazar

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1720

Mag. Beatrix Strobl

Personaladministration und Archiv

beatrix.strobl@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1726

DI (FH) Eva Engelberger

Leitung Kommunikation & Marketing, Customer Services

eva.engelberger@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1702

Jill Hewson, BA

Shopmanagement

jill.hewson@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1714

Walter Gießauf

MQ Point

mqpoint@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1731

Julia Gubier

MQ Point

mqpoint@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1731

Jalia Anette Musoke

MQ Point

mqpoint@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1731

Karoline Pötzelberger

MQ Point

mqpoint@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1731

Tina Zimmerberger

MQ Point

mqpoint@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1731

DI (FH) Eva Engelberger

Leitung Kommunikation & Marketing, Customer Services

eva.engelberger@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1702

Natalie Agyeman, MSc

Marketing und Kooperationsmanagement, Mediaplanung

natalie.agyeman@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1737

Kevin Grabowski

Digital Content Creation & Tourismusmarketing

kevin.grabowski@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1713

Mag. Therese Schnöll

Dialogmarketing & Publikationsmanagement

therese.schnoell@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1721

Bernardo Vortisch, BA

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Redaktion

bernardo.vortisch@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1712

Magdalena Winkelhofer, BA

Digitale Kommunikation & Vermittlung

magdalena.winkelhofer@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1739

Julia Kocjan

Praktikantin

kommunikation@mqw.at

Monika Schieferdecker

Leitung Vermietung & Eventmanagement

monika.schieferdecker@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1740

Anna Nemecek, BA

Vermietung & Eventmanagement

anna.nemecek@mqw.at
Tel.: +43 1 523 5881 -1715

Sophie Schabetsberger

Vermietung & Eventmanagement

sophie.schabetsberger@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1729

Christina Melcher

Vermietung & Eventmanagement

christina.melcher@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1743

Nora O'Grady-Sommer, BA

Vermietung & Eventmanagement

nora.ogrady@mqw.at
Tel.: +43 699 130 60 104

Anne Zimmermann

Prokuristin l Leitung Kunst und Nachhaltigkeit

anne.zimmermann@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1723

Verena Kaspar-Eisert

Chefkuratorin

verena.kaspar@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1750

Mag. Elisabeth Hajek

Kuratorin

elisabeth.hajek@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1718

Simon Mraz

Kurator

simon.mraz@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1767

Magdalena Lenhart

Produktionsleitung

magdalena.lenhart@mqw.at
Tel.: +43 699 130 60 130

Mia-Maria Jäger, MA

Veranstaltungsmanagement

mia.jaeger@mqw.at
Tel.: +43 699 130 60 158

Matthias Scheibner

Nachhaltigkeitsprojekte

matthias.scheibner@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1768

Maria Stephan, MA

Ausstellungsmanagement

maria.stephan@mqw.at
Tel.: +43 699 130 60 159

Olivia Pingpaya Hemsuthipan

Praktikantin Kunst und Nachhaltigkeit

produktion@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1762

Catherine Korwik

Prokuristin l Leitung Facility Management

catherine.korwik@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1716

Heinrich Eder

Facility Management

heinrich.eder@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1710

Julian Gantner, B.Sc

Facility Management

julian.gantner@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1705

Korbinian Gleixner, BA

Facility Management

korbinian.gleixner@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 – 1742

Mag. Fidelis Benedikt Hochstetter, MAS

Facility Management

fidelis.hochstetter@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1703

Verena Holzinger, MA

Facility Management

verena.holzinger@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1757

Ing. Peter Pazdera

Facility Management

peter.pazdera@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 – 1738

Mag. Ádám Stecker

Facility Management

adam.stecker@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1732

Robert Richter

Technisches Facility Management

robert.richter@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1736

Matthias Semler

Technisches Facility Management

matthias.semler@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1709

Amir Karic

Infrastrukturelles Facility Management

amir.karic@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1711

Lukasz Tomczyk

Infrastrukturelles Facility Management

lukasz.tomczyk@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1708

Hasan Yolacan

Infrastrukturelles Facility Management

hasan.yolacan@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1717

Mag. Silke Raßmann

Prokuristin l Leitung Rechnungswesen und Controlling

silke.rassmann@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1728

Adin Karic

Buchhaltung,
Debitorenmanagement

adin.karic@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1725

Claudia Schaffer

Buchhaltung, Kreditorenmanagement

claudia.schaffer@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1741

Julia Schilcher

Rechnungswesen & Personaladministration

julia.schilcher@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1764

Bernardo Vortisch, BA

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Redaktion

bernardo.vortisch@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1712

Zur Hauptnavigation

Cookie Einstellungen

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung

Technisch notwendig

Unbedingt notwendige Cookies um grundlegende Funktionen der Website sicherzustellen.

Statistik

Funktionelle Cookies um die Leistung der Webseite sicherzustellen.

Marketing

Zielorientierte Cookies um das Benutzererlebnis zu verbessern.