Zum Inhalt

Kontakt

Team

Dr. Christian Strasser, MBA

Dr. Christian Strasser, MBA

Direktor

Elisabeth Mayr

Elisabeth Mayr

Assistentin der Geschäftsführung & Personalmanagement

emayr@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1722

Julia Schützenhofer

Julia Schützenhofer

Bereichsleitung Verwaltung & Administration

jschuetzenhofer@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1706

Fangni Salazar

Fangni Salazar

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1721

Bernadette Kizik

Bernadette Kizik

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1721

Monika Schieferdecker

Monika Schieferdecker

Teamleitung Vermietung & Eventmanagement

mschieferdecker@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1751

Lisa Sacher

Lisa Sacher

Vermietung & Eventmanagement

lsacher@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1783

Pia Stadler

Pia Stadler

Tourismusmarketing, Vermietung & Eventmanagement

pstadler@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1723

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Leitung Kommunikation, Events, Vermietungen, Q21

dmalek@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1702

Julian Gantner, B.Sc

Julian Gantner, B.Sc

Leit- und Informationssystem, Vermietung MQ Werbeflächen

jgantner@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1718

Verena Holzinger, MA

Verena Holzinger, MA

Kooperationen & Publikationsmanagement

vholzinger@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1757

Natalie Agyeman, MSc

Natalie Agyeman, MSc

Online Marketing & Medienkooperationen

nagyeman@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1727

Pia Stadler

Pia Stadler

Tourismusmarketing, Vermietung & Eventmanagement

pstadler@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1723

Mag. Irene Preißler

Mag. Irene Preißler

Presse und PR

ipreissler@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1712

Mag. Doris Steiner

Mag. Doris Steiner

Bereichsleitung Customer Services

dsteiner@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1714

Walter Gießauf

Walter Gießauf

Shopmanagement

wgiessauf@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1734

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Leitung Kommunikation, Events, Vermietungen, Q21

dmalek@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1702

Viktoria Schödl, MA

Viktoria Schödl, MA

Eigenveranstaltungen & Außenflächenprogramme

vschoedl@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1740

Korbinian Gleixner, BA

Korbinian Gleixner, BA

Eigenveranstaltungen & Außenflächenprogramme

kgleixner@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1745

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Leitung Kommunikation, Events, Vermietungen, Q21

dmalek@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1702

Mag. Elisabeth Hajek

Mag. Elisabeth Hajek

Künstlerische Leitung frei_raum Q21 exhibition space, Artist-in-Residence Programm

ehajek@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1717

Klaus Krobath

Klaus Krobath

Kurator

kkrobath@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1747

Prok. Mag. Silke Raßmann

Prok. Mag. Silke Raßmann

Bereichsleitung Rechnungswesen und Controlling

srassmann@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1728

Prok. Catherine Korwik

Prok. Catherine Korwik

Bereichsleitung Facility Management

ckorwik@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1708

Heinrich Eder

Heinrich Eder

Facility Management

heder@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1710

Mag. Fidelis Benedikt Hochstetter, MAS

Mag. Fidelis Benedikt Hochstetter, MAS

Instandhaltung & Mieteragenden Q21

fhochstetter@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1738

Zur Hauptnavigation

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.