Zum Inhalt

Kontakt

Team

MuseumsQuartier E+B GesmbH

Bürozeiten:
Mo bis Do 09-18h,
Fr 09-17h

office@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1720

Eva König

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1720

Fangni Salazar

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1720

Mag. Bettina Leidl

Direktorin MuseumsQuartier Wien

Elisabeth Mayr

Assistentin der Geschäftsführung & Personalmanagement

elisabeth.mayr@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1722

Julia Schützenhofer

Bereichsleitung Verwaltung & Administration

julia.schuetzenhofer@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1706

Michaela Baumgartner

Bürohilfe

michaela.baumgartner@mqw.at

Eva König

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1720

Fangni Salazar

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1720

Mag. Beatrix Strobl

Personaladministration und Archiv

beatrix.strobl@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1726

Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Prokuristin l Leitung Kommunikation, Vermietungen & Customer Services

djeiran.malek@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1702

Natalie Agyeman, MSc

Online Marketing & Medienkooperationen

natalie.agyeman@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1737

Julian Gantner, B.Sc

Leit- und Informationssystem, Vertrieb MQ Werbeflächen

julian.gantner@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1705

Kevin Grabowski

Social Media, Digital Content Creation & Tourismusmarketing

kevin.grabowski@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1713

Verena Holzinger, MA

Kooperationen & Publikationsmanagement

verena.holzinger@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1757

Mag. Irene Preißler

Presse und PR

irene.preissler@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1712

Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Prokuristin l Leitung Kommunikation, Vermietungen & Customer Services

djeiran.malek@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1702

Monika Schieferdecker

Teamleitung Vermietung & Eventmanagement

monika.schieferdecker@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1740

Julia Fiedler

Vermietung & Eventmanagement

julia.fiedler@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1729

Stefanie Holzmann

Vermietung & Eventmanagement

stefanie.holzmann@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1704

Anna Nemecek, BA

Vermietung & Eventmanagement

anna.nemecek@mqw.at
Tel.: +43 1 523 5881 -1715

Sarah Theuer

Vermietung & Eventmanagement

sarah.theuer@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1743

Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Prokuristin l Leitung Kommunikation, Vermietungen & Customer Services

djeiran.malek@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1702

Mag. Doris Steiner

Teamleitung Customer Services

doris.steiner@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1719

Jill Hewson, BA

Shopmanagement

jill.hewson@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1714

Walter Gießauf

MQ Point

mqpoint@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1731

Rosa Liebe, MA

MQ Point

mqpoint@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1731

Antje Reheis, BA

MQ Point

mqpoint@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1731

Mag. Florian Weiss

MQ Point

mqpoint@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1731

Tina Zimmerberger

MQ Point

mqpoint@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1731

Mag. Elisabeth Hajek

Künstlerische Leitung frei_raum Q21 exhibition space, Artist-in-Residence Programm

elisabeth.hajek@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1718

Mag. Esther Brandl

Assistentin künstlerische Leitung frei_raum Q21 exhibition space

esther.brandl@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1707

Simon Mraz

Kurator

simon.mraz@mqw.at
Tel.: +43 699 130 60 167

Magdalena Winkelhofer, BA

Kommunikation & Vermittlung Q21

magdalena.winkelhofer@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1739

Lena Schober

Praktikantin

praktikum@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1762

Catherine Korwik

Prokuristin l Leitung Facility Management

catherine.korwik@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1716

Heinrich Eder

Facility Management

heinrich.eder@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1710

Mag. Fidelis Benedikt Hochstetter, MAS

Facility Management

fidelis.hochstetter@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1703

Ing. Markus Höllbacher

Facility Management

markus.hoellbacher@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 – 1732

Ing. Peter Pazdera

Facility Management

peter.pazdera@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 – 1738

Robert Richter

Technisches Facility Management

robert.richter@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1736

Matthias Semler

Technisches Facility Management

matthias.semler@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1709

Matejas Ninic

Technisches Facility Management

matejas.ninic@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 – 1724

Amir Karic

Infrastrukturelles Facility Management

amir.karic@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1711

Lukasz Tomczyk

Infrastrukturelles Facility Management

lukasz.tomczyk@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1708

Hasan Yolacan

Infrastrukturelles Facility Management

hasan.yolacan@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1717

Mag. Silke Raßmann

Prokuristin l Leitung Rechnungswesen und Controlling

silke.rassmann@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1728

Renate Hjort

Buchhaltung,
Debitorenmanagement

renate.hjort@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1725

Claudia Schaffer

Buchhaltung, Kreditorenmanagement

claudia.schaffer@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1741

Julia Schilcher

Rechnungswesen & Personaladministration

julia.schilcher@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1764

Gerlinde Schörghofer

Buchhaltung, Kreditorenmanagement

gerlinde.schoerghofer@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1741

Korbinian Gleixner, BA

Eigenveranstaltungen & Außenflächenprogramme

korbinian.gleixner@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1742

Mag. Stefanie Steps

Eigenveranstaltungen & Außenflächenprogramme

stefanie.steps@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1721

Janine Weiß

Praktikantin

trainee@mqw.at
Tel.: +43 1 523 58 81 -1758

Dr. Simone-Andrea Schlichtherle

simone.schlichtherle@mqw.at
Tel.: +43 1 523 5881 – 1768

Zur Hauptnavigation

Cookie Einstellungen

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung

Technisch notwendig

Unbedingt notwendige Cookies um grundlegende Funktionen der Website sicherzustellen.

Statistik

Funktionelle Cookies um die Leistung der Webseite sicherzustellen.

Marketing

Zielorientierte Cookies um das Benutzererlebnis zu verbessern.