Zum Inhalt

Kontakt

Team

Mag. Silke Raßmann

Mag. Silke Raßmann

Interimistische Geschäftsführung &
Bereichsleitung Rechnungswesen und Controlling

Elisabeth Mayr

Elisabeth Mayr

Assistentin der Geschäftsführung & Personalmanagement

emayr@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1722

Julia Schützenhofer

Julia Schützenhofer

Bereichsleitung Verwaltung & Administration

jschuetzenhofer@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1706

Fangni Salazar

Fangni Salazar

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1720

Bernadette Kizik

Bernadette Kizik

Anfragen und Empfang

office@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1720

Mag Beatrix Strobl

Mag Beatrix Strobl

Verwaltung und Administration

bstrobl@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1726

Monika Schieferdecker

Monika Schieferdecker

Teamleitung Vermietung & Eventmanagement

mschieferdecker@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1740

Lisa Sacher

Lisa Sacher

Vermietung & Eventmanagement

lsacher@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1743

Pia Stadler

Pia Stadler

Tourismusmarketing, Vermietung & Eventmanagement

pstadler@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1715

Julia Bajer

Julia Bajer

Vermietung & Eventmanagement

jbajer@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1729

Stefanie Holzmann

Stefanie Holzmann

Vermietung & Eventmanagement

sholzmann@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1704

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Leitung Kommunikation, Events, Vermietungen, Q21

dmalek@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1702

Julian Gantner, B.Sc

Julian Gantner, B.Sc

Leit- und Informationssystem, Vermietung MQ Werbeflächen

jgantner@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1705

Verena Holzinger, MA

Verena Holzinger, MA

Kooperationen & Publikationsmanagement

vholzinger@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1757

Natalie Agyeman, MSc

Natalie Agyeman, MSc

Online Marketing & Medienkooperationen

nagyeman@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1737

Kevin Grabowski

Kevin Grabowski

Social Media

kgrabowski@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1713

Pia Stadler

Pia Stadler

Tourismusmarketing, Vermietung & Eventmanagement

pstadler@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1715

Mag. Irene Preißler

Mag. Irene Preißler

Presse und PR

ipreissler@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1712

Mag. Doris Steiner

Mag. Doris Steiner

Bereichsleitung Customer Services

dsteiner@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1719

Walter Gießauf

Walter Gießauf

Shopmanagement

wgiessauf@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1714

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Leitung Kommunikation, Events, Vermietungen, Q21

dmalek@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1702

Viktoria Schödl, MA

Viktoria Schödl, MA

Eigenveranstaltungen & Außenflächenprogramme

vschoedl@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1721

Korbinian Gleixner, BA

Korbinian Gleixner, BA

Eigenveranstaltungen & Außenflächenprogramme

kgleixner@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1742

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Prok. Djeiran Malek-Hofmann, BA, MAS

Leitung Kommunikation, Events, Vermietungen, Q21

dmalek@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1702

Mag. Elisabeth Hajek

Mag. Elisabeth Hajek

Künstlerische Leitung frei_raum Q21 exhibition space, Artist-in-Residence Programm

ehajek@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1718

Mag. Esther Brandl

Mag. Esther Brandl

Assistentin künstlerische Leitung frei_raum Q21 exhibition space

ebrandl@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1707

Mag. Silke Raßmann

Mag. Silke Raßmann

Interimistische Geschäftsführung &
Bereichsleitung Rechnungswesen und Controlling

srassmann@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1728

Prok. Catherine Korwik

Prok. Catherine Korwik

Bereichsleitung Facility Management

ckorwik@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1716

Heinrich Eder

Heinrich Eder

Facility Management

heder@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1710

Mag. Fidelis Benedikt Hochstetter, MAS

Mag. Fidelis Benedikt Hochstetter, MAS

Instandhaltung & Mieteragenden Q21

fhochstetter@mqw.at
Tel.: +43/1/523 58 81 -1703

Zur Hauptnavigation

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.