Zum Inhalt

Cafe Leopold Programm Oktober

01.10.2012 bis 31.10.2012

Cafe Leopold Programm Oktober

TANZ/PERFORMANCE/MUSIK


Cafe Leopold Programm Oktober

Vergangene Termine

Mi, 31.10.2012
Di, 30.10.2012
Mo, 29.10.2012
So, 28.10.2012

Alle Termine im Überblick

Tage mit Vorstellung

Oktober 2012
01 Mo
02 Di
03 Mi
04 Do
05 Fr

06 Sa
07 So
08 Mo
09 Di

10 Mi

11 Do
12 Fr
13 Sa
14 So
15 Mo

16 Di
17 Mi
18 Do

19 Fr
20 Sa

21 So
22 Mo
23 Di
24 Mi
25 Do

26 Fr
27 Sa

28 So
29 Mo
30 Di

31 Mi

Cafe Leopold - Programm Oktober

Ort: Café Leopold

Do 04.10.
Cafe: Matthias Desch + Flo'Alike (Bogaloo Radioshow)

Fr 05.10.
Bande à Part
Salon: Coni (CleckCleckBoom, Paris), Contract (Neonix), Rave Rabbit (Prasselbande) + Amblio (Bande à Part), Live Visuals by krøme (Zeitaufnahme)
Cafe: Ali Rabbani (Pony Club), Matiiæ (Prasselbande) + Bolek & Lolek (Farbfernseher)

Sa 06.10.
READY 2 RUMBLE
Salon: Florian Kaltstrøm (Yellow Tail, Bluefin), Smacks (Mau Mau Music) + Double Trouble (R2R), Live Visuals hosted by Sound:frame: .mrt
Cafe: OSF Sound (Viennese Vibez) + Passinjah Sound (R2R)

Do 11.10.
Cafe: Klub Bahö! Freie Textbühne & (Live) Musik - Infos & Anmeldung: isilistening.at / Special Guest: Freestyle MC & DJ: iLLspokinn (Freestyle Mondays/NYC) + SOIA LIVE! - Soia (voc), Mez (keys), Lukas Fellner (drums), Olinclusive (mpc/dj)

Fr 12.10.
WUT?!
Salon: DJ DSL (G-Stone, Hamburg), B.Visible (Riddim Fruit) + DJ Crum, Live Visuals by Dornröschen
Cafe: Aziz, Shnek, Cuse + Foxrox - hosted by All Souled Out Crew

Sa 13.10.
The Barcelona Session
Salon: DJ TILLO (Orishas, Barcelona), DJ Andyloop (Wonderwheel Rec., Barcelona) + Irieology (Basstardz), Live Visuals by Herr Nie Da
Cafe: Adish (Electrofone) + Sid Data (Wizard Of Ost)

Do 18.10.
Cafe: Nebenzimmer Sessions - Darius Edlinger (guitar), Philipp Eder (keys/synthbass), Michael Prowaznik (drums) + Special Guest: Richard Köster (trumpet) + DJ Irieology (Basstardz)

Fr 19.10.
Fairlight Club
Salon: Lifelike (Computer Science, Vulture, Paris), Leitstrahl DJ-Set (Vice Magazine), Antek (Club Désirée) + Chewo & Computerstraße (Fairlight Club), Live Visuals by Kåj? Kø (Underground Dance Music)
Cafe: D'Elektriker Buam (Soulspin & Umspannwerk/The Gap) & KidKut (Canudigit, Fairlight Club) - hosted by Can U Dig It

Sa 20.10.
Beat Science Pt. 3
Salon: Onra LIVE! Set (All City, Fools Gold, Paris), Chrisfader (Duzz Down San), B.Visible (Riddim Fruit), Jeru (Beat Science, Diverse) + Live Visuals by Dazedstyles
Cafe: Ra-B (Dusty Crates, Diverse) + Dizzy Dee (Mischgeschick, Cowabunga)

Do 25.10.
Wiener Endorphine werden Eins!
Salon: ADA (Pampa Records, Areal, Hamburg), Hannes Fischer (Kallias, Berlin), Nikolaus Hanzo, Matthias Klein & Herr Krause (Wiener Endorphine Dreamteam), Live Visuals by Clemens Haas, Max Wessely & Nabou (Wiener Endorphine, Men In Space)
Cafe: celebrated & hosted by weil / Exhibition: Endorphine im Himmel werden eins!

Fr 26.10.
Leopold lädt ein
Salon: Cee-Roo in "The Flashback" A/V Live Set (Bienne/CH), Majestic Mood (Groove Merchants Radio) + Irieology (Basstardz), Live Visuals by Simsek (The Flashback) + VJ Azz
Cafe: Weise, Giorio + Raw:land - hosted by Bubble Club

Sa 27.10.
Clubside Down Special
Salon: Shemian (Kallias, Berlin), Bektobek (Csd, Interlabel, Zooland) + Live Percussion by Conrado Molina, Live Visuals hosted by sound:frame: Mottenlicht
Cafe: El Amin & DJ Raisor - hosted by Def Kings

Mi 31.10.
Leopold lädt ein - Holiday Edition
Salon: Laminat, Moogle, Anna Leiser + DJ Slick - hosted by Bebop Rodeo, Live Visuals hosted by sound:frame: LWZ
Cafe: Mr. Guan & Dereck Forreal - hosted by The Loud Minority

Zur Hauptnavigation

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.