Zum Inhalt

Cafe Leopold Programm März

01.03.2012 bis 31.03.2012

Cafe Leopold Programm März

TANZ/PERFORMANCE/MUSIK


Cafe Leopold Programm März

Vergangene Termine

Sa, 31.03.2012
Fr, 30.03.2012
Do, 29.03.2012
Mi, 28.03.2012

Alle Termine im Überblick

Tage mit Vorstellung

März 2012
01 Do
02 Fr
03 Sa
04 So
05 Mo

06 Di
07 Mi
08 Do
09 Fr

10 Sa

11 So
12 Mo
13 Di
14 Mi
15 Do

16 Fr
17 Sa
18 So

19 Mo
20 Di

21 Mi
22 Do
23 Fr
24 Sa
25 So

26 Mo
27 Di

28 Mi
29 Do
30 Fr

31 Sa

Cafe Leopold - Programm März

Ort:
Café Leopold

Fr 02.03.
The Strudl Sessions - A Night At The Museum

Salon: Trailblazer & Blofeld (soundstrudl) + Laszlo (circus surrealis, dkm)
Cafe: Skat, Z-tec & Beat Doctor

Sa 03.03.
Sweat

Salon: Schlachthofbronx (mad decent, münchen/GER), Joelito (big'n'hairy, malmo/SWE) + Tipanic (big'n'hairy, vienna/A)
Cafe: OSF Sound (ready2rumble) + Selector Loopus (bassruner)

Do 08.03.
Cafe:
Rabbit & Bitches

Fr 09.03.
Clubside down
Salon: Claudio Ricci (get whipped, polyphone), BekToBek (clubside down) + LIVE! Violin Session by Johannes Jeindl
Cafe: DJ Prince Halim & El Amin - hosted by Def Kings

Sa 10.03.
Bande à Part
Salon: Disco Demons (wearethesh.it) + Amblio (prasselbande)
Cafe: Bolek & Lolek (salon rouge), Matijæ (elektrogstanzl) + Rave Rabbit

Do 15.03.
Cafe:
Nebenzimmer Sessions - LIVE! im Cafe - Darius Edlinger (guitar), Philipp Eder (keys,
synthbass) & Michael Prowaznik (drums)

Fr 16.03.
Superbacon
Salon: Skitzophonics, Marcel Matisse (connect, stuttgart/GER), Patrick Fürst (monkeybreaks), Alex Schwae (monkeybreaks) + Jörg Lässig (superbacon)
Cafe: Kappauerer vs. Innauer (spg hinterwald)

Sa 17.03.
Leopold Special
Salon:
DJ Meska & Shotta Paul (stuttgart/GER), Irieology (passinjah), OSF Sound (viennese vibez) + LIVE! Showcase: Deliman (union world music) backed by Selectah Chiko
Cafe: Featurecast (good groove, funk weapons/UK), DJ Crum (step forward) + B.Visible (decktales) - hosted by Step Forward

Do 22.03.
Cafe:
Matthias Desch + Flo'Alike (bogaloo radioshow)

Fr 23.03.
Cafe Leopold Allstars Night
Salon:
KidKut (canyoudigit, fairlight club), Dirty Dancing + Amblio (prasselbande, bande a part)
Cafe: Dereck Foreal (the loud minority), Majestic Mood (groove merchants) + Irieology (passinjah)

Sa 24.03.
Beat Science Pt. 1
Salon:
Jay Scarlett (beat dimensions, münchen/GER), Abby Lee Tee (slash, 15p) + Jeru (diverse)
Cafe: Fry, Fillfonso & Nin(j)a (do.phunk, diverse) + D-Fine

Do 29.03.
Cafe:
DJ Titan (ambassadors of groove)

Fr 30.03.
Eklektik Berlinistan
Salon:
DJ Ipek (berlin, istanbul), Adish (electrofone) + Exmono (sender fm)
Cafe: Shantisan (salted soul) + Sid Data (the wizard of ost)

Sa 31.03.
CanYouDigIt
Salon:
Krts LIVE! (project mooncircle, new york/USA), Dusty Crates (duzzdownsan), The Clonious (affine records) + Lehrl (derfluxuskompensator, affine)
Cafe: Zuzee & Funke

Zur Hauptnavigation

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.