Zum Inhalt

ZINE*FAIR "TAKE MEDIA INTO YOUR OWN HANDS!"

18.09.2010 bis 18.09.2010

ZINE*FAIR "TAKE MEDIA INTO YOUR OWN HANDS!"

KUNST


ZINE*FAIR "TAKE MEDIA INTO YOUR OWN HANDS!"

Termin

Sa, 18.09.2010
10.00 Uhr - 18.00 Uhr

Alle Termine im Überblick

Tage mit Vorstellung

September 2010
01 Mi
02 Do
03 Fr
04 Sa
05 So

06 Mo
07 Di
08 Mi
09 Do

10 Fr

11 Sa
12 So
13 Mo
14 Di
15 Mi

16 Do
17 Fr
18 Sa

19 So
20 Mo

21 Di
22 Mi
23 Do
24 Fr
25 Sa

26 So
27 Mo

28 Di
29 Mi
30 Do

ZINE*FAIR "TAKE MEDIA INTO YOUR OWN HANDS!"
Inexpensively produced and sold, self-published, small circulation, passionate

Datum: 18.09., 10h
Ort: KUNSTHALLE wien, foyer

One day Independent Publishers Fair Vienna
Curated by Rita Vitorelli and Cathérine Hug

Im Rahmen der Ausstellung "Street and Studio. Von Basquiat bis Séripop"

Von 10 bis 18 h

Eine berauschende DIY-Veranstaltung von Improvisation und kreativer Spontanität bei der handgemachte, im Eigenverlag, daheim und retrotechnisch produzierte „Zines", Posters, Stickers, Badges und T-Shirts mit künstlerischem Anspruch verkauft und/oder erworben werden können.

Weitere Informationen und Anmeldung per Mail: kunstvermittlung@kunsthallewien.at

AusstellerInnen

4478zine www.4478zine.com


Eric Andersen www.gowiththeguts.com/shop/EA4.html


Available for Free evan-roth.com/available-online-for-free.php


azple www.azple.com


bankleer www.bankleer.org


Bedfordpress www.bedfordpress.org


Beton Blumen www.betonblumen.org


Black pages www.blackpages.at


BLU www.blublu.org/sito/updates/updates.htm


edition-fästing-plockare edition-fästing-plockare.ch


Editions fpcf www.editionsfpcf.com


Elend und Vergeltung www.myspace.com/elendundvergeltung


Für Immer. www.fuerimmer-forever.com


GRRRR Ingo Giezendanner www.grrrr.net


GLW/DRK Magazine www.glwdrk.com


Hellotrudi www.hellotrudi.com/713.html


Je suis une bande de Jeunes www.jesuisunebandedejeunes.com


Rudi Klein

Kodoji press www.kodoji.com


Armin Lorenz

Monochrom www.monochrom.at


motmot www.motmotshop.com


motto distribution www.mottodistribution.com


Nieves www.nieves.ch


Occulto www.occultomagazine.com


Passenger Books www.passengerbooks.com


Pazmaker perrosnegros.info


petunia

rap history www.glashaus.ch/index.php


Rollo PressTM

www.rollo-press.com


Salon für Kunstbuch www.salon-fuer-kunstbuch.at


Seems Books www.seemsbooks.com


Schnauzer publications www.schnauzer-publications.com


(U)L.S www.un-limitedstore.com


Velos Touri www.velostouri.com


Sergej Vutuc www.sergejvutuc.com/index.php


White Columns www.whitecolumns.org

Stand vom 16.8.2010

zine-Ausstellung (Vitrinen)
Art Fan
Harmony Korine (angefragt)

Ari Marcopoulos (please see showcase in Street and Studio. From Basquiat to Séripop) www.kunsthallewien.at/cgi-bin/event/event.pl


Raymond Pettibon
Pig Magazine
Mark Gonzales (angefragt)

copyright:
© Brad Downey

Zur Hauptnavigation

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.