Zum Inhalt

Cafe Leopold Programm Juni

01.06.2012 bis 30.06.2012

Cafe Leopold Programm Juni

TANZ/PERFORMANCE/MUSIK


Cafe Leopold Programm Juni Cafe Leopold Programm Juni

Vergangene Termine

Sa, 30.06.2012
Fr, 29.06.2012
Do, 28.06.2012
Mi, 27.06.2012

Alle Termine im Überblick

Tage mit Vorstellung

Juni 2012
01 Fr
02 Sa
03 So
04 Mo
05 Di

06 Mi
07 Do
08 Fr
09 Sa

10 So

11 Mo
12 Di
13 Mi
14 Do
15 Fr

16 Sa
17 So
18 Mo

19 Di
20 Mi

21 Do
22 Fr
23 Sa
24 So
25 Mo

26 Di
27 Mi

28 Do
29 Fr
30 Sa

Cafe Leopold - Programm Juni

Ort: Café Leopold

Fr 01.06.
Fugazi No.1

Salon: Cocolores (exploited records, münchen), Amblio (prasselbande) + Robin Ma'ar (club pompadour)
Cafe: Beta Boteas, Skandar B + Tripolt (fugazi wien)

Sa 02.06.
READY2RUMBLE

Salon: Phisically Fit (four elements, graz), Double Trouble (ready2rumble) + K & K Soundsystem
Cafe: OSF Sound (viennese vibez), Passinjah Sound + Bashmint

Mi 06.06.
LEOPOLD SPECIAL

Salon: TAKE aka Sweatson Klank (project mooncircle, los angeles), Olinclusive + KidKut (canudigit)
Cafe: Nikolaus Hanzo, Matthias Klein + takt.träumer - hosted by Wiener Endorphine

Do 07.06.
Cafe: Pezo Fox (musicboxxx/P.O.M)

Fr 08.06.
Clubside Down

Salon: BekToBek, High Fidelity, Live Sax Sessions by Florian Fennes + Live Vocals by Ann G.
Cafe: DJ Lexstradamus + El Amin - hosted by Def Kings

Sa 09.06.
Bande à Part
Salon: Rhode & Brown (münchen), Audio TT, Amblio (prasselbande)
Cafe: Matijæ (elektrogstanzl), Bolek & Lolek (salon rouge) + Rave Rabbit (prasselbande)

Do 14.06.
Cafe: GROOVE SHAKER presented by Barrio Soul

Fr 15.06.
Fashion goes MQ - Aftershowparty
Salon: Gianna and the Renegades LIVE!, Mr. Guan & Luis Figueroa (the loud minority)
Cafe: Trishes & DJ Phekt - hosted by FM4 Tribe Vibes

Sa 16.06.
LEOPOLD SPECIAL
Salon: Mop Mop DJ/Live-Set (infracom records, berlin), Roman Rauch (philpot) + Majestic Mood (groove merchants)
Cafe: Nebenzimmer Saturday Special

Do 21.06.
Cafe: Nebenzimmer Sessions - LIVE! im Cafe - Darius Edlinger (guitar), Philipp Eder (keys, synthbass) & Michael Prowaznik (drums) + DJ Irieology (crossbencher)

Fr 22.06.
YMDD presents
Salon: Kid Simius (green berlin, granada/ESP), Derryl Danston (high five entertainment, wien), Schinowatz Bobofkof (break town lab, wien)
Cafe: DJ Testa (duzz down san) + DJ Propstarr

Sa 23.06.
Fairlight Club
Salon: Stephen Falken LIVE! (valerie collective, nantes/F), KidKut (canudigit, fairlight club), Chewo + Computerstraße (fairlight club)
Cafe: Simonlebon & Lee Stevens (burnin tears, luv shack records)

Do 28
.06.
Cafe: Roman Rauch (philpot)

Fr 29.06.
Fuck Art Let´s Dance!
Salon: Groove Fellaz (ghettofunk, bregenz), Shantisan (salted soul) + Struboskop (royal soul records)
Cafe: Groovekracker (funk food, denkfabrikat)

Sa 30.06.
LEOPOLD SUMMERBREAK SPECIAL
Salon: Gonjasufi DJ/Live-Set  (warp records, san diego), Sun Glitters (LUX), The Clonious LIVE! (affine records) + Irieology vs. Olinclusive
Cafe: Fairlight vs. Bande à Part ft. Chewo & Computerstraße (fairlight) + Bolek & Lolek + Dirty Dancing (bande à part)

Zur Hauptnavigation

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.