Zum Inhalt

Cafe Leopold Programm Mai

01.05.2012 bis 31.05.2012

Cafe Leopold Programm Mai

TANZ/PERFORMANCE/MUSIK


Cafe Leopold Programm Mai Cafe Leopold Programm Mai

Vergangene Termine

Do, 31.05.2012
Mi, 30.05.2012
Di, 29.05.2012
Mo, 28.05.2012

Alle Termine im Überblick

Tage mit Vorstellung

Mai 2012
01 Di
02 Mi
03 Do
04 Fr
05 Sa

06 So
07 Mo
08 Di
09 Mi

10 Do

11 Fr
12 Sa
13 So
14 Mo
15 Di

16 Mi
17 Do
18 Fr

19 Sa
20 So

21 Mo
22 Di
23 Mi
24 Do
25 Fr

26 Sa
27 So

28 Mo
29 Di
30 Mi

31 Do

Cafe Leopold - Programm Mai

Ort: Café Leopold

Do 03.05.
Cafe: GROOVE SHAKER presented by Barrio Soul

Fr 04.05.
CanYouDigIt
Salon: Ifan Dafydd (push & run/UK), Minor Sick (up my alley/DDS), Abby Lee Tee (15pcs, shash rec.), Renegade Steele (moun10), Glamboys VIE + KidKut (canyoudigit)
Cafe: DJ Ottomatic (fear le funk), DJ A.B.L.E, DJ Takeonedoe (deep soul rec.)

Sa 05.05.
SWEAT SPECIAL
Salon: Symbiz Sound LIVE! ft. Zhi MC (big'n'hairy, berlin/GER), DJ Zhao (ngoma soundsystem, berlin/GER), Tipanic (big'n'hairy) + Double Trouble (ready2rumble)
Cafe: Selector Loopus (bassrunner) + OSF Sound (r2r)

Do 10.05.
Cafe: DJ Titan (ambassadors of groove), Fusionfood (pudelwohl), Vocals by Rikey´Lil Forest + Live Music by Disco & Guests

Fr 11.05.
LEOPOLD SPECIAL
Salon: Drumagick (sao paolo/BRA) + Gü-mix (dubclub vienna)
Cafe: 7 Samurai (GAMM) + DJ Scott (telemark, infracom)

Sa 12.05.
SUPERBACON #2
Salon: Damn Good Kids LIVE! (mellau city), Maximilian Grün (sundaymornings vienna), Patrick Fürst (monkeybreaks, superbacon)
Cafe: Soulbrigada (lindau/GER)

Mi 16.05.
LEOPOLD ELECTRO SWING SPECIAL
Salon: Alexander Ryba & Pat Poree (parov stelar tour djs, etage noir, linz) + Live Sax Session by Cab Canavaral, DJ-Support: Amblio (prasselbande)
Cafe: Pezo Fox (musicboxxx/P.O.M), Roman Rauch (philpot) + Majestic Mood (groove merchants)

Do 17.05.
Cafe: Nebenzimmer Sessions - LIVE! im Cafe: Darius Edlinger (guitar), Philipp Eder (keys,
synthbass) & Michael Prowaznik (drums) + DJ Irieology (passinjah)

Fr 18.05.
Handkuss & Luv Shack Records present
Salon: Todd Terje (running back, permanent vacation, oslo/NO), Franco Forte (impulstanz, handkuss), Simonlebon + Lee Stevens (luv shack rec.)
Cafe: Jakobin & Domino, LeSale (luv shack rec.)

Sa 19.05.
Step Forward
Salon: DJ Rafik (6x DJ worldchampion, düsseldorf/GER), B.Visible (decktales) + DJ Crum (step forward)
Cafe: DJ Zhe (code ep, ljubljana, SLO) + DJ D-Fine

Do 24.05.
Cafe: Hnzn & Perrez (a journey into sound)

Fr 25.05.
Electro Tanz Cafe
Salon: Frohlocker (galopp records/GER), Irieology (passinjah) + DJ Adish (electrofone music)
Cafe: Sao Nicolao (cream art collective) + Sid Data (wizard of ost)

Sa 26.05.
Bande à Part
Salon: Special Guests tba
Cafe: Matijæ (elektrogstanzl), Bolek & Lolek (salon rouge) + Rave Rabbit (prasselbande)

Do 31.05.
Cafe: Mr. Guan (the loud minority)

Zur Hauptnavigation

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.