Zum Inhalt

Cafe Leopold Programm April

01.04.2012 bis 30.04.2012

Cafe Leopold Programm April

TANZ/PERFORMANCE/MUSIK


Cafe Leopold Programm April Cafe Leopold Programm April

Vergangene Termine

Mo, 30.04.2012
So, 29.04.2012
Sa, 28.04.2012
Fr, 27.04.2012

Alle Termine im Überblick

Tage mit Vorstellung

April 2012
01 So
02 Mo
03 Di
04 Mi
05 Do

06 Fr
07 Sa
08 So
09 Mo

10 Di

11 Mi
12 Do
13 Fr
14 Sa
15 So

16 Mo
17 Di
18 Mi

19 Do
20 Fr

21 Sa
22 So
23 Mo
24 Di
25 Mi

26 Do
27 Fr

28 Sa
29 So
30 Mo

Cafe Leopold - Programm April

Ort: Café Leopold

Do 05.04.
Cafe: Tiga Lily (cirque rouge)

Fr 06.04.
BARRIO SOUL presents GROOVE SHAKER vs DEEPHOUSE MAFIA
Salon: Fritz da Groove (deephousemafia), The Schwinn (whoop) + The Dude (barrio populaire)
Cafe: Shantisan (salted soul) + Sid Data (ost klub)

Sa 07.04.
READY2RUMBLE
Salon: Trackselect LIVE! (struttin beats), Double Trouble (r2r) + Laurenz (lauschgarten)
Cafe: OSF Sound (viennese vibez), Passinjah Sound (cafe leopold) + Bashmint (r2r)

Do 12.04.
Cafe: DJ Crum (step forward)

Fr 13.04.
Clubside Down
Salon: BekToBek, High Fidelity + Live Trumpet Session by Domenico Piede
Cafe: G-Dugz + El Amin - hosted by Def Kings

Sa 14.04.
Bande à Part
Salon: El_Txef_A (fiakun, hypercolour, bilbao/ESP), Kabé (elektrogstanzl, strom.club) + Amblio (bande à part)
Cafe: Hal 9000 (zürich/CH), Matijæ (elektrogstanzl), Bolek & Lolek (salon rouge) + Rave Rabbit (prasselbande)

Do 19.04.
Cafe: Nebenzimmer Sessions - LIVE! im Cafe - Darius Edlinger (guitar), Philipp Eder (keys, synthbass) & Michael Prowaznik (drums)

Fr 20.04.
Fairlight Club
Salon: Edwin van Cleef (leeds/UK), Doktor Lydescher's Duo Disse LIVE! (vienna), Chewo + Computerstraße (fairlight club)
Cafe: Ottomatic, Derryl Danston, Dizzy Dee + KidKut - hosted by the Cowabunga! Crew

Sa 21.04.
Elektro Swing Carneval
Salon: Alle Farben (berlin/GER), Giorgio Cencetti (bologna/IT), DJ Adish (electrofone) + Turntable & Saxophon Session by Cab Canavaral (klub shwing)
Cafe: Sao Nicolao (cream art collective) + Sid Data (the wizard of ost)

Do 26.04.
Cafe: Struboskop (royal soul, vienna)

Fr 27.04.
Handkuss #4 Rumpelzirkus
Salon: Kalabrese (perlon, zukunft, zürich/CH), Markus Lindner (stadtparkmusik) + Franco Forte (impulstanz, handkuss)
Cafe: Gioro (bubble club) + Schall & Rauch (zuckerbrot und peitsche/innsbruck)

Sa 28.04.
Beat Science Pt. 2
Salon: Arkist (apple pips, hotflush, bristol/UK), BeltOut + Jeru (diverse)
Cafe: Olinclusive (dusty crates, duzz down san), B. Visible (deck tales) + Dizzy Dee (monkey madness)

Mo 30.04.
LEOPOLD HOLIDAY SPECIAL
Salon: DJ MAD (absolute beginner, beginner soundsystem, hamburg/GER), Pezo Fox (musicboxxx/P.O.M) + Irieolgy LIVE SET (passinjah sound)
Cafe: Patrick Fürst (monkeybreaks) + Skandar B. (DGK) - hosted by Superbacon 

Zur Hauptnavigation

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.