Zum Inhalt

Cafe Leopold Programm Dezember

01.12.2011 bis 31.12.2011

Cafe Leopold Programm Dezember

TANZ/PERFORMANCE/MUSIK


Cafe Leopold Programm Dezember

Vergangene Termine

Sa, 31.12.2011
- 22.00 Uhr
Fr, 30.12.2011
Do, 29.12.2011
Mi, 28.12.2011

Alle Termine im Überblick

Tage mit Vorstellung

Dezember 2011
01 Do
02 Fr
03 Sa
04 So
05 Mo

06 Di
07 Mi
08 Do
09 Fr

10 Sa

11 So
12 Mo
13 Di
14 Mi
15 Do

16 Fr
17 Sa
18 So

19 Mo
20 Di

21 Mi
22 Do
23 Fr
24 Sa
25 So

26 Mo
27 Di

28 Mi
29 Do
30 Fr

31 Sa

Cafe Leopold Programm Dezember
Ort:
Cafe Leopold

Do 01.12.
Cafe: Irieology (passinjah)

Fr 02.12. Radio Vira Mundo presents Global Beats Night
Salon: Batala Austria LIVE! + DJ PR.O.P (tel aviv/IL) + Adish & Regis de Melo (radio vira
mundo)
Cafe: Shantisan (salted soul vienna) + Sid Data (ost klub)

Sa 03.12. CLUBSIDE DOWN
Salon: BekToBek (clubside down), Adam What Else (audiowerft) + Live Talkbox & Keyboard
Session by [shes'k]
Cafe: DJ El Amin + DJ Prince Halim - hosted by Def Kings

Mo 05.12. Handkuss - Der Nikolo kommt zum Handkuss, du a?
Cafe: Urbs (g-stone), FrancoForte (impulstanz/handkuss), Karuan (sunshine ent.), Flo Eva
(mahoganimusic.com) + Arman & Arash T. Riahi (b*day-bros.)

Mi 07.12. Holiday Special
Salon: South Rakkas Crew (mad decent/USA) + Luke Rich (big'n'hairy, bassrunner vienna)
Cafe: Irieology (passinjah), Ollinclusive (step forward) + DJ Vibestar (ready2rumble)

Do 08.12
Cafe: Udo Soulman

Fr 09.12. Fairlight Club
Salon: Louis La Roche (norwich/UK), Syd Rabbit, Paul Raal (love & hate/vice), Chewo +
Computerstrasse (fairlight club)
Cafe: Laho (out of focus) + KidKut (canudigit)

Sa 10.12. SWEAT
Salon: Fellow (amsterdam/NL) + Tipanic (big'n'hairy)
Cafe: Selector Loopus (bassrunner sound) + OSF Sound (ready2rumble)

Do 15.12.
Cafe: Luis Forever (the loud minority)

Fr 16.12. Bande à Part
Salon: Xander & Niederreiter (neonix), Amblio aka SoniX (prasselbande) + Rave Rabbit (N.Y.C)
Cafe: Bolek & Lolek (salon rouge) + Matijæ (elektrogstanzl)

Sa 17.12. STEP FORWARD
Salon: DJ Vadim (ninja tune, BBE/UK) + DJ Crum (step forward)
Cafe: Zuzee (waxolutionists) + Sino (beatbureau)
Do 22.12.
Cafe: Majestic Mood (groovemerchants radio)

Fr 23.12. Musicboxxx
Salon: DJ Mastercash (juicy) & DJ Mosaken
Cafe: Pezo Fox (steelo) & DJ Whatever

Do 29.12.
Cafe: GROOVE SHAKER presented by Barrio Soul

Fr 30.12.
Elektro Tropikal presents Global Bass on Two Floors
Salon: DJ Panko (ojos de brujo, barcelona/ESP) - hosted by Barrio Populaire
(hamburg/wien)
Cafe: Regis de Melo (radio vira mundo)

Sa 31.12. Silvester All Stars Night
Salon: Dirty Dancing + Bolek & Lolek (bande à part) + Double Trouble (ready2rumble)
Cafe: Irieology (passinjah), KidKut (canudigit, fairlight club) + Majestic Mood (groovemerchants radio)

www.cafe-leopold.at

Zur Hauptnavigation

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.